5 мая 2009 г.

Как смотреть видео c abc.com, cbs.com, tv.com и др.

Update: С момента написания этой статьи прошло много времени, на сайте ABC успели изменить дизайн, а также защиту, которая, очевидно, теперь видит сквозь прокси. Поэтому использование описанного мною способа не будет успешным, к сожалению.

Недавно научилась смотреть сериалы с сайтов ABC и CBS. Ведь, как известно, просмотр вне США обычным способом не возможен. А самый простой способ «обмануть» сайт это прокси.
Есть несколько способов настроить прокси, я расскажу про самый удобный, на мой взгляд, способ. Работает в любой операционной системе. Для этого лучше всего использовать браузер Firefox (я надеюсь он и вас есть, потому что это мой любимый браузер), вобщем, нужно зайти на сайт Firefox и в разделе дополнения найти и скачать дополнение (add-on) FoxyProxy, выполнить установку (это быстро и не сложно, просто следовать инструкциям на экране). После парезагрузки Firefox, внизу появится надпись FoxyProxy: DisabledFoxyProxy Options. В нем во вкладке Proxies нужно кликнуть Add New Proxy, появится окно где можно дать этому всему название (я назвала USA proxy, чтоб потом отличать его от прокси других стран, например я еще использую UK для BBC и iTV. Далее во вкладке Proxy Details ставим галочку на Manual Proxy Configuration, в поле Host or IP Address вставить заранее подготовленный (найденный) IP адрес с сайта www.proxy4free.com, страна должна быть United States, в поле Port вписываете порт указанный на сайте, SOCKS v 5. Затем переходите во вкладку URL Patterns, кликаете Add New Pattern, в строку URL Pattern вставляете *//fep.abc.go.com/fep.player* (со звездочками *, они нужны!). Остальное оставляете без зименений, затем можно создатй еще один паттерн дла ABC Family, там тоже есть что посмотреть (*//community.abcfamily.go.com/*). Жмете ОК и затем Close. Значит так... идете на сайт ABC http://abc.go.com/player, внизу кликаете правой кнопкой на FoxyProxy: Disabled и выбираете Use proxies based on their pre-defined patterns and priorities, теперь на сайте ABC автоматически будет включаться прокси. Жмете на Launch ABC.com`s Player Now >> и после загрузки все работает. С этими же настройками работает сайт CBS, только я вибираю в настройкач Use «USA Proxy» for All Url`s. После просмотра прокси можно отключить, выбрав снова FoxyProxy: Disabled.
Но все же есть несколько недостатков: прокси часто «глючат», так сказать, и иногда приходится менять IP по несколько раз в день, и скорость сразу скажем не на высоте, но чаще всего смотреть можно, и может заменить скачивание торрентов.
Приятного просмотра!

0 коммент.:

Отправить комментарий