19 февраля 2011 г.

Adobe Flash Player 10.2 проблема с YouTube

Пару дней назад я, как и многие пользователи Mac OS X, обновила свой Adobe Flash Player до последней версии (10.2.152.26), но вскоре обнаружила одно неприятное последствие — перестал работать YouTube, а точнее все флэш видео в Safari 5.

Если у вас произошло то же, что и у меня, вот способы это исправить:

1. Самый простой способ — включить поддержку HTML5 для YouTub'a. Это можно сделать тут.

2. Установить HTML5 плагин для Safari. Имеет много настроек, и вобще довольно полезная вещь, которую можно использовать даже если с флэш плеером все в порядке. 

Однако HTML5 версия не поддерживает аннотации, что довольно печально, т.к. для меня это важная часть YouTub'a как для зрителя, так и создателя видео. 

Поэтому остается только последний вариант — 

3. Откат версии Adobe Flash Player. К счастью, нашлась страничка на сайте Adobe со всеми предыдущими версиями. Они предназначены для девелоперов, но чем же я хуже? Предварительно нужно удалить установленную версию флэш плеера, лучше всего это сделать через деинсталлятор. Т.к. версия 10.1 также отказалась работать, установила 10-ую, и она заработала!

А теперь остается только ждать обновления или от Adobe, или от YouTube, пока этот баг исправят и можно будет спокойно обновиться до 10.2.

0 коммент.:

Отправить комментарий