Обо мне

Добро пожаловать в мой блог!

Вы можете меня добавить в одну из следующих сетей:



История моего маководства...

Почти три года назад моему папе довелось побывать в США и оттуда он привез мой первый мак — MacBook 13" (2008). С того самого момента я превратилась в заядлого маковода. Никогда ничего не имела против Windows, и даже неплохо с ним справлялась, но новый MacBook вместе с Mac OS X меня поразил.

Через некоторое время я решила завести блог, чтобы делиться своими новыми знаниями и достижениями в изучении маков. Я не компьютерщик, и род моей профессиональной деятельности не имеет никакого отношения ни к макам, ни к компьютерам и технике вообще. По-професси я фармацевт, а компьютеры и интернет мое главное увлечение. Следом идут сериалы и компьютерные игры.

Но вернемся к макам... Новый MacBook ни в какую не хотел распознавать китайский MP4 плеер, так было принято решение приобрести замену — iPod Classic, который стал как плеером, так и переносным носителем на 120 Gb.

В прошлом году у меня появилось сразу два гаджета с "яблоком" — iPad и Mac Mini. Я еще не решила зачем они мне были нужны, но возможность покупки упускать не хотелось. Так Mac Mini стал домашним медиа-центром, a iPad — читалкой книг и комиксов (что, кстати, очень удобно).

И последнее мое приобретение от Apple — iPhone 4 на 16 Gb. Это, пожалуй, лучший девайс из всех вышеперечисленных, и я довольно редко выпускаю его из рук.

Теперь жду выхода нового MacBook 13" этой осенью. И если будет возможность обязатель обновлю свой, а этот отдам кому-то из родителей, пора их отучать от Windows!

Некоторые мои видео: